Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2016 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Заполярный возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы города Заполярный Печенгского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, женщина, будучи недовольной длительным ожиданием приезда сотрудников полиции по ее сообщению о семейной драке, осуществила телефонный звонок в дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району, в ходе которого сообщила о попытке ее супругом совершить изнасилование их несовершеннолетней дочери. В ходе проведения по данному факту проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости