Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2016 года В Константиновском районе раскрыто похищение и убийство местного жителя, задержаны четверо молодых людей

Вечером 26 марта 2016 года из одного из домов, расположенных по улице Полтавской села Нижняя Полтавка Константиновского района, с применением насилия несколькими неизвестными был похищен 44-летний местный житель. По данному факту Константиновским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Для расследования данного уголовного дела на место происшествия в помощь местным коллегам выехали сотрудники областного уголовного розыска, а также следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Амурской области. В результате грамотно спланированных и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления в течение 29-30 марта были задержаны четверо молодых людей, жителей Константиновского и Тамбовского районов. Задержанные под давлением собранных улик дали признательные показания, а один из них, 28-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, признался в убийстве потерпевшего. В отношении последнего следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На допросе подозреваемые сообщили, что совершили преступление по мотивам личной неприязни к погибшему – пытались таким образом выяснить с ним отношения за прошлые обиды. Как рассказал подозреваемый в убийстве, он, после того как избитого мужчину вывезли за пределы села, не удовлетворившись уже содеянным, решил убить его и нанес имеющимся ножом резаную рану в область шеи, от которой потерпевший скончался на месте происшествия. Чтобы избавиться от тела злоумышленник вывез его на свалку, расположенную возле села Новоалександровка Тамбовского района, где попытался сжечь. В ходе осмотра места происшествия, подозреваемый показал следственной группе место, где оставил тело.

В настоящее время в отношении двух задержанных, включая подозреваемого в убийстве, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По остальным вопрос о мере пресечения будет решен в ближайшее время, следствие также намерено ходатайствовать перед судом о заключении их на период расследования под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, роль каждого из подозреваемых в инкриминируемых им преступных деяниях. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости