Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 марта 2016 года Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовное дело в отношении жителя г. Южно-Сахалинска по факту совершения двойного убийства

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя г. Южно-Сахалинска, ранее судимого за совершение тяжкого преступления, повлекшего смерть, по обвинению в умышленном причинении смерти двум лицам, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление (п.п. «а», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), двух эпизодов краж (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в вечернее время 08.05.2015 обвиняемый, находясь в квартире ранее знакомой ему потерпевшей 1982 г/р., из корыстных побуждений задушил ее.

Затем, обыскивая квартиру, с целью хищения чужого имущества, обнаружил в шкафу очевидца преступления 1988 г/р. Осознавая, что она является свидетелем совершенного им убийства и в последующем может изобличить его, с целью скрытия преступления, задушил и ее.

После совершения убийств обвиняемый покинул квартиру, похитив имущество на общую сумму 29000 рублей.

Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый днем 18.03.2015 из помещения Церкви, расположенной по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 254 А, похитил сумку, с фотоаппаратом стоимостью 7500 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости