Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2016 года В Орске руководство коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 11 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по материалам проверок по факту уклонения от уплаты налогов ООО «Орские прицепы» и неисполнения обязанностей налогового агента возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По данным следствия, в период с 1 апреля 2013 по 20 марта 2015 года директор ООО «Орские прицепы» в городе Орске, действуя в группе лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, умышленно внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации о совершенных сделках с контрагентом ООО «Консалт», занизил налогооблагаемую базу, тем самым уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере.

В результате ООО «Орские прицепы» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость в федеральный бюджет РФ на сумму свыше 11 миллионов рублей.

Кроме того, в вышеуказанный период подозреваемый не исполнил обязанности налогового агента в части исчисления, удержания и перечисления налога на доходы физических лиц в бюджет РФ на сумму более 7 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовных дел явились материалы совместных проверок регионального следственного управления СК России, инспекции ФНС РФ по городу Орску, УМВД области и надзорного ведомства.

В рамках предварительного следствия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости