Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 марта 2016 года В Брянске две женщины и двое подростков обвиняются в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин и двух подростков. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 36-летнего мужчины, который от причиненных травм скончался (ч.4 ст. 111 УК РФ). Кроме того, одной из совершеннолетних фигуранток дела предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления (ч.4 ст. 150 УК РФ).

По версии следствия, вечером 2 июня 2015 года потерпевший находился в квартире своей 35-летней сожительницы на улице Брянской Пролетарской Дивизии города Брянска, где они употребляли спиртные напитки. В ходе ссоры он высказал оскорбления в адрес избранницы, что случайно услышала ее 14-летняя дочь, которая в это время разговаривала с матерью по телефону. Вернувшись домой вместе с 12-летней подругой, девочки вместе с хозяйкой жилища стали избивать ее обидчика. Позднее в квартиру пришли еще двое гостей - юноша в возрасте 16 лет и женщина в возрасте 24 лет, которые по предложению хозяйки также присоединились к противоправным действиям. Такое предложение следствием расценено как вовлечение в совершение преступления. Сильно опьяневший потерпевший не мог оказать сопротивления и отказался извиниться за свои слова, в результате его избивали весь вечер. При этом использовались стеклянные бутылки, палки и раскаленный утюг. От причиненных травм мужчина скончался. Ночью его тело вынесли из помещения и бросили на улице.

Следователи изъяли у обвиняемых сотовые телефоны. На одном из них с использованием сложной криминалистической техники удалось восстановить удаленные фотографии с изображением избитого потерпевшего. В настоящее время все фигуранты дела, достигшие возраста, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности (14 лет), содержатся под стражей.

После ознакомления стороной защиты с собранными следствием материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости