Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 декабря 2011 года В Калужской области сотрудники регионального УФСИН обвиняются в подкупе потерпевшего и незаконном проникновении в жилище

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников регионального управления ФСИН России. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 309 УК РФ (подкуп потерпевшего в целях дачи им ложных показаний) и ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, в следственных органах находилось уголовное дело по факту причинения 20 мая 2010 года тяжкого вреда здоровью 42-летнего калужанина, к совершению которого причастны сотрудники УФСИН России по Калужской области. В период с июня по декабрь 2010 года начальник отдела специального назначения и начальник центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Калужской области передали калужанину деньги в сумме 1,5 миллиона рублей с целью дачи им ложных показаний о лицах, которые причинили ему тяжкий вред здоровью. В июне 2010 года оперуполномоченный, инструктор-водитель регионального управления ФСИН и два неустановленных лица посредством физического воздействия сломали запорное устройство и незаконно проникли в дачный дом к матери потерпевшего с целью оказания на нее давления и склонения к отказу от обращения в правоохранительные органы по факту получения её сыном телесных повреждений. Несмотря на оказываемое должностными лицами регионального УФСИН противодействие, следствию удалось добыть доказательства вины указанных сотрудников, а также опровергнуть выдвинутые ими алиби.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование по другим фактам преступной деятельности сотрудников УФСИН продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:23 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости