Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 марта 2016 года Завершено следствие по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Намским МСО СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего жителя Кобяйского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

Следствием установлено, что молодой человек, зная о несовершеннолетнем возрасте своей знакомой, по обоюдному согласию, без применения насилия, вступил в интимную связь с 13-летней девочкой.

Обвиняемый полностью признал свою вину. По обстоятельствам совершенного преступления следователем направлены представления об устранении выявленных нарушений в КДНиЗП при администрации МО «Кобяйский район», районное управление образования, МБОУ «Сангарская СОШ №1» и ОМВД РФ по Кобяйскому району.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит срок наказания до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 16:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости