Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 марта 2016 года Перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего директора организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия директор организации, осуществляющей общестроительные работы в городе Йошкар-Оле, используя подложные документы, включал в налоговые декларации ложные сведения, уменьшая тем самым сумму налога на добавленную стоимость, исчисленную к уплате в бюджет. За 1, 2, 3, 4 кварталы 2013 года и 1, 4 кварталы 2014 года он уклонился от уплаты налога на сумму свыше 10 миллионов 100 тысяч рублей.

Преступление выявлено УФНС России по Республике Марий Эл в ходе выездной налоговой проверки, организованной по другому поводу.

В ходе обысков, проведенных по уголовному делу, изъят большой объем документов, которые в последующем изучены следователем и исследованы экспертами. По делу проведены 3 почерковедческие, 5 фоноскопических и налоговая судебная экспертизы, допрошено более 50 свидетелей. Материалы уголовного дела составляют 13 томов. В обеспечение заявленного гражданского иска по ходатайству следствия на две квартиры обвиняемого и расчетный счет в банке наложен арест. По окончании расследования он возместил весь ущерб.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости