Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 марта 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями руководством Ребрихинского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями руководством КГБСУСО «Ребрихинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, руководство бюджетного учреждения, злоупотребляя своими должностными полномочиями, из корыстной и иной личной заинтересованности, списало имущество учреждения, в частности оборудование системы отопления, которое находилось в работоспособном состоянии. После этого имущество было реализовано. Однако вырученные деньги в дом-интернат для престарелых и инвалидов не поступили, чем существенно были нарушены права и законные интересы организации. Ущерб, причиненный бюджетному учреждению, составил порядка 500 тысяч рублей.

Кроме того, следственными органами Следственного комитета принято к производству уголовное дело, ранее возбужденное органами полиции, по факту незаконного списания и реализации кухонного оборудования учреждения, чем причинен дому-интернату имущественный ущерб на сумму более 25 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд трудоемких судебных экспертиз. Расследование уголовных дел продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости