Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 марта 2016 года Жителю Новосибирской области предъявлено обвинение в совершении убийства женщины, сопряженного с разбоем

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области 36-летнему жителю Ленинского района города Новосибирска предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой) УК РФ.

По версии следствия, 27.03.2016 в вечернее время обвиняемый находился в квартире потерпевшей, расположенной в Ленинском районе города Новосибирска. Воспользовавшись тем, что женщина вышла из комнаты, обвиняемый похитил принадлежащие ей денежные средства. Когда женщина обнаружила пропажу и стала требовать вернуть принадлежащее ей имущество, обвиняемый задушил потерпевшую.

После чего, желая избежать ответственности за совершенное преступление, мужчина с места происшествия скрылся и уехал за пределы города Новосибирска, однако был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обнимаемого меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 13:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости