Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2016 года В Труновском районе мужчина подозревается в оскорблении сотрудника полиции

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жителя села Донского Труновского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, утром 5 марта текущего года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в приемном отделении ГБУЗ СК «Труновская ЦРБ», оскорбил грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан полицейского отделения № 1 взвода полиции № 2 межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по Труновскому району из-за привлечения его к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ).

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напоминаем гражданам, что за оскорбление представителя власти предусмотрена уголовная ответственность ст. 319 УК РФ, наказание – штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 12:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости