Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2016 года Двое жителей Старого Оскола подозреваются в сбыте опасной продукции

Следственным отделом по городу Старый Оскол Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Старого Оскола, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с декабря 2015 года по март 2016 года подозреваемые, являясь близкими родственниками, и иные неустановленные лица, неоднократно сбывали жителям Старого Оскола спиртосодержащую жидкость, опасную для жизни и здоровья человека. В ней содержались: ацетон, этилацетат, метанол. В ходе обысков, проведенных в гаражно-строительном кооперативе «Уголек» и жилье подозреваемых, изъято более 4 тонн опасной продукции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости