Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2016 года Мужчина подозревается в убийстве своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя п. Хиславичи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 марта 2016 года в д. Сиваи Хиславичского района следователем Починковского МСО в составе следственно-оперативной группы был осуществлен выезд на место происшествия по факту обнаружения при пожаре в частном доме тела 31-летнего мужчины. При проведении судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что причиной смерти последнего явилась рубленая рана головы.

В короткие сроки был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 28-летний, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления житель деревни.

Из материалов уголовного дела следует, что 29 марта 2016 года подозреваемый совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры злоумышленник взял кухонный топор и нанес своему знакомому 2 удара в область головы. Кроме того, с целью сокрыть следы преступления, подозреваемый поджог дом, в котором находилось тело убитого мужчины.

В настоящее время подозреваемый дает признательные показания, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости