Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 марта 2016 года В АСТРАХАНИ ДИРЕКТОР И БУХГАЛТЕР ФИРМЫ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД СУДОМ ПО ОБВИНЕНИЮ В СОВЕРШЕНИИ РЯДА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ УКЛОНЕНИИ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ НА СУММУ БОЛЕЕ 226 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и бухгалтера фирмы «БЭСТ». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 199, ч.3 ст. 159, ч.2 ст. 327 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, мошенничество, подделка официальных документов).

Следствием установлено, что с августа 2009 по декабрь 2011 года предпринимательница осуществляла импортные сделки по ввозу на территорию РФ продовольственных товаров иностранного государства для дальнейшей реализации на внутреннем рынке.

В указанном периоде директор фирмы, используя схему по занижению стоимости товара и внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 226 миллионов рублей.

Бухгалтер фирмы составляла фиктивные документы о реализации товара по заниженной стоимости в адрес контрагентов, зная, что товар был реализован розничным способом по рыночной стоимости за наличный расчет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в соответствии со ст. 57 Конституции РФ на граждан возложена обязанность по уплате законно установленных налогов и сборов. Уклонение от уплаты налогов в установленных Уголовным кодексом РФ случаях является преступлением, и в случае его совершения влечет неблагоприятные последствия в виде привлечения к уголовной ответственности и последующей судимости.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 15:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости