Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

31 марта 2016 года Следственный комитет РФ предупреждает о мошенниках, действующих от имени следствия

В нескольких регионах РФ выявлены факты совершения мошеннических действий гражданами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета. Как правило, это осуществляется лицами, отбывающими либо отбывшими наказание в местах лишения свободы, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передачи денежных средств за совершение действий (бездействие) в их интересах.

Кроме того, участились случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных управлений для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашаемым рекомендуется передать сотрудникам СКР денежные средства либо ценные подарки.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области доводит до сведения граждан, представителей учреждений и организаций, что сотрудники регионального СКР ни к кому и ни при каких условиях с подобными требованиями не обращались!

Просим учесть данную информацию, чтобы не стать жертвой мошенников! Всех, кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников Следственного комитета РФ просим незамедлительно обращаться в региональное следственное управление по адресу: г. Киров, ул. Р.Люксембург 84 а, либо позвонить по телефону (88332) 485-110 или по телефону доверия 8-800-707-12-40 (необходимо помнить, что в случае отсутствия в обращении сведений о фамилии и почтовом адресе заявителя ответ не дается).

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости