Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 марта 2016 года В Мурманской области директор филиала «МТФ Полярная Звезда» подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам

Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала «МТФ Полярная Звезда». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы.)

По данным следствия, в период с 13 декабря 2015 г. по 30 марта 2016 г. директор Общества из личной заинтересованности не выплачивал работникам предприятия заработную плату свыше трех месяцев, располагая при этом необходимыми денежными средствами. Сумма задолженности перед работниками составила более 300 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного Конституцией РФ права работников на вознаграждение на труд. Кроме того, следствием будут приняты меры к установлению причин и условий совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости