Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 марта 2016 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проведена пресс-конференция посвященная итогам работы за 2015 год

30 марта 2016 года следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Адыгея проведена пресс-конференция посвященная итогам работы за 2015 год.

Вел пресс-конференцию руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея (далее Управление) генерал-майор юстиции Глущенко Александр Павлович.

В пресс-конференции принимали участие – руководитель отдела криминалистики полковник юстиции Мамий Руслан Юрьевич, руководитель отдела по расследованию особо важных дел подполковник юстиции Ларин Василий Анатольевич, руководитель отдела процессуального контроля полковник юстиции Казьмин Юрий Васильевич. Представители СМИ.

Глущенко А.П. выступил с докладом по итогам работы Управления и пояснил, что,работа в 2015 году в следственном управлении Следственного комитета Российской федерации по Республике Адыгея осуществлялась в соответствии с требованиями законодательства РФ, приказами, распоряжениями, указаниями и поручениями Председателя Следственного комитета РФ и руководителя СУ, решениями коллегий Следственного комитета РФ (далее СК России) и СУ по обеспечению эффективного расследования преступлений, гарантированной защиты прав и свобод граждан.

Вопросы организации предварительного расследования и процессуального контроля за его производством в следственных отделах находились под постоянным контролем соответствующих подразделений аппарата СУ, руководителя СУ и его заместителей, изучались в ходе контрольных проверок с выездом в территориальные следственные отделы. Наиболее актуальные вопросы обсуждались на заседаниях коллегии СУ и на оперативных совещаниях при руководителе СУ либо его заместителях.

В 2015 году СУ с учетом анализа состояния законности и правопорядка в республике и в соответствии с итоговыми решениями коллегий Следственного комитета РФ от 26.02.2015 уделялось приоритетное внимание вопросам эффективного осуществления процессуального контроля; повышения качества предварительного следствия, его результативности при соблюдении разумных сроков досудебного производства; обеспечение прав и законных интересов пострадавших от преступлений, полного возмещения причиненного им ущерба; активное выявление и расследование взяточничества и других коррупционных и должностных преступлений; повышение эффективности противодействия экстремизму и терроризму; защита несовершеннолетних от посягательств, внимательное отношение к обращением граждан, совершенствование работы по личному приему граждан; совершенствование взаимодействия с органами прокуратуры, органами, осуществляющими ОРД, другими контрольными и надзорными органами.

В отчетном периоде своевременно и качественно выполнялись поручения руководства СК России, решений коллегии СК России, в том числе связанные с выполнением приказов и указаний по основным направлениям деятельности.

Участники пресс-конференции ответили на все интересующие вопросы представителей СМИ.

Пресс-конференция прошла в доброжелательной рабочей обстановке.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ по

Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости