Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 марта 2016 года В Калачеевском районе депутат осужден за клевету

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего депутата Совета народных депутатов одного из муниципальных районов Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, подрывающих его репутацию, содержащуюся в публичном выступлении, соединенную с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, 24 апреля 2015 года в администрации одного из муниципальных районов Воронежской области состоялось заседание тринадцатой сессии Совета народных депутатов. Присутствовавший на указанной сессии депутат сделал устное официальное заявление о том, что его ограбили с помощью прокуратуры, а также сообщил, что на территории района Воронежской области действует организованная преступная группа, членом которой является бывший прокурор района, то есть обвинил последнего в совершении особо тяжкого преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости