Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 апреля 2016 года В Шумерле осужден местный житель, который нанес побои малознакомому мужчине и расправился с его женой при помощи деревянной табуретки

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Следствием и Шумерлинским районным судом установлено, что вечером 13 октября 2015 года в городе Шумерле злоумышленник, находясь в квартире брата своего знакомого, в состоянии алкогольного опьянения во время совместного распития спиртных напитков устроил с ним ссору, в ходе которой нанес несколько ударов деревянной табуреткой ему по голове, а затем не менее 35-ти ударов этой же табуреткой и руками – его 47-летней жене. От полученных телесных повреждений, в том числе закрытой черепно-мозговой травмы, последняя скончалась на месте происшествия.

Незамедлительно после поступления в правоохранительные органы сообщения о смерти женщины, скончавшейся в результате избиения, следователем было возбуждено уголовное дело, а злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вина осужденного в совершенных преступлениях была объективно подтверждена показаниями свидетелей и потерпевших, а также результатами ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинских, дактилоскопической и других.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости