Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 апреля 2016 года В городе Выборге Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как установлено следствием, в период времени с мая 2015 по март 2016 года мужчина, являясь генеральным директором одной из управляющих компаний в сфере ЖКХ, с целью получения прибыли, организовал взымание платы за коммунальные услуги и предоставление населению поселка Селезнево Выборгского района Ленинградской области услуг холодного водоснабжения, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку содержание вредных веществ в предоставляемой воде длительное время превышало допустимые показатели.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, проведена гигиеническая экспертиза, запрошена необходимая документация.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости