Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 апреля 2016 года В Воткинском районе местный житель обвиняется в убийстве женщины и причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, обвиняемый употреблял у себя дома в селе Июльское Воткинского района спиртные напитки со своими знакомыми – 46-летней женщиной и 49-летним мужчиной. Между обвиняемым и его гостями произошла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта обвиняемый нанес женщине 4 ножевых ранения, от которых она скончалась, и не менее 10 раз ударил ножом мужчину. После случившегося злоумышленник вызвал скорую помощь. В результате оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В ходе следствия произведен осмотр места происшествия. Допрошены свидетели, в том числе односельчане обвиняемого и потерпевших, врачи скорой помощи, назначены 11 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, биологическая, психиатрическая, дактилоскопическая. В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Его ход находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 12:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости