Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 декабря 2011 года Двое работников Верховного суда Республики Бурятия осуждены за хищение в составе организованной группой с использованием служебного положения денежных средств в особо крупном размере из кассы суда

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главного бухгалтера - начальника отдела финансового и материально-технического обеспечения Верховного суда Республики Бурятия Базарон Ольги и специалиста отдела финансового и материально-технического обеспечения с исполнением обязанностей кассира Верховного суда Республики Бурятия Сивцовой Елены. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2000 по январь 2005 года Базарон, а затем с января 2005 по август 2006 года Базарон и Сивцова, действуя в составе организованной группы, занимая указанные должности, с использованием своего служебного положения совершили хищение наличных денежных средств из кассы Верховного суда Республики Бурятия путем составления фиктивных финансовых документов на общую сумму более 12 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

Приговором Петровск-Забайкальского городского суда Забайкальского края Базарон назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности бухгалтерского учета с правом подписи банковских документов сроком на 2 года. Сивцова приговорена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года с лишением права занимать должности кассира сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:26 05:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости