Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 апреля 2016 года Житель села Троицкое предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности жилища и побои

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, днем 22 декабря 2015 года обвиняемый, находясь в селе Троицкое Целинного района в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа, проник в квартиру потерпевшей, тем самым нарушил право на неприкосновенность жилища гарантированное ст. 25 Конституции РФ и нанес телесные повреждения находящемуся в ней несовершеннолетнему сыну женщины.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении указанных преступлений и дал подробные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, назначены и проведены необходимые экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении указанных преступлений, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:04 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости