Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 апреля 2016 года В Новочебоксарске парень, пытаясь сбежать из полиции, оттолкнул от окна сотрудницу органов внутренних дел, которая в результате сломала руку, и спрыгнул со второго этажа

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 25 января 2016 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел МВД России по городу Новочебоксарску за мелкое хулиганство. Уже в полиции при установлении его личности выяснилось, что он разыскивается по подозрению в краже, совершенной на территории города Чебоксары. Злоумышленник был помещен в один из служебных кабинетов, где также находилась сотрудница органов внутренних дел. Через некоторое время он молча встал и направился к окну. Когда женщина-полицейский встала у него на пути, он оттолкнул ее, схватив за волосы и за руку, в результате чего она упала, сломав при этом левую руку. Тем не менее потерпевшая, препятствуя побегу злоумышленника, схватила его за ноги, однако тот все же смог выпрыгнуть из окна второго этажа. При приземлении он сломал правую ногу, но пытался скрыться, однако вскоре был задержан полицейскими.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Следует также отметить, что приговором Московского районного суда города Чебоксары от 10 марта 2016 года, который пока не вступил в законную силу, злоумышленник уже признан виновным в краже, по подозрению в совершении которой разыскивался, и приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время он находится под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:04 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости