Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 апреля 2016 года В Изобильненском районе несовершеннолетний обвиняется в угрозе убийством своей тёте и в истязании своих приёмных родителей и бабушки

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследованиеуголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Изобильного, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, утром 18 января текущего года несовершеннолетний, находясь в своем домовладении, в ответ на сделанное в его адрес замечание своей тёти прекратить издевательства над своими родителями, держа в руке кухонный нож, стал высказывать в ее адрес угрозы убийством.

Кроме того, с 30 марта 2015 по 21 января текущего года подросток, требуя денежных средств на личные нужды, систематически избивал своих приёмных родителей, являвшихся инвалидами 1 группы, а также 65-летнюю бабушку.

В ходе расследования уголовного дела следователем следственного отдела пристальное внимание уделялось выяснению причин и условий, которые привели к совершению преступления, в связи с чем в отношении несовершеннолетнего назначена и проведена амбулаторная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, в адрес председателякомиссии по делам несовершеннолетних администрации Изобильненского муниципального района внесено представление о принятии мер об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступления, выразившихся в недостаточно эффективной профилактической работе с несовершеннолетними. Результат рассмотрения данного представления находится на контроле у руководства Изобильненского межрайонного следственного отдела СУ СКР по СК.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передаче в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:05 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости