Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 декабря 2011 года В Могойтуе следователь спас жизнь 16-летней девушке

19 декабря 2011 года в поселке Могойтуй Агинского района следователь Агинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю Николай Золтан спас 16-летнюю девушку, пытавшуюся свести счеты с жизнью.

Поздним вечером 23-летний Николай Солтан собирался выезжать на место происшествия. Когда следователь шел по коридору своего общежития, он услышал крики о помощи. Девушка в коридоре кричала, что ее соседка повесилась. Следователь прибежал к месту инцидента и вынул 16-летнюю девушку из петли. Не мешкая, он оказал пострадавшей первую медицинскую помощь, вызвал «скорую». В результате 16-летнюю девушку удалось спасти. Опоздай следователь на пару минут, говорят медики, всё закончилось бы трагедией.

Руководитель краевого следственного управления Геннадий Подзноев отметил поступок молодого следователя, который, кстати, работает в должности чуть больше двух месяцев. В соответствии с приказом руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю от 26 декабря 2011 года, за решительные и умелые действия Николаю Золтану объявлена благодарность.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:26 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости