Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 апреля 2016 года В Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в сбыте контрафактной продукции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г. Богучара Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённые в крупном размере).

Следствием установлено, обвиняемый приобрел не менее 637 дисков формата DVD, содержащих 1057 записей художественных и мультипликационных фильмов, которые привез в торговый павильон, расположенный на пл. Малаховского г. Богучара Воронежской области, где незаконно хранил их в целях последующего незаконного сбыта и осуществлял их сбыт. В декабре 2015 года он реализовал один DVD-диск с записью аудиовизуальных произведений. После этого в ходе осмотра места происшествия в торговом павильоне были обнаружены и изъяты еще 636 DVD-дисков с аналогичным содержанием с признаками контрафактности.

Сумма ущерба, причиненная компании-правообладателю, составила более 190 тысяч рублей, что согласно действующему законодательству является крупным размером.

Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:07 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости