Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 апреля 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своей двухлетней дочери

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Чебоксары. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц, в том числе заведомо несовершеннолетней) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, заведомо для виновного находящейся в беспомощном состоянии).

По версии следствия, вечером 15 ноября 2015 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, устроил ссору со своей двухлетней дочерью, в ходе которой избил ее, после чего задушил, сдавив руками шею. В результате девочка скончалась на месте происшествия. В ходе следствия злоумышленник пояснил мотивы содеянного тем, что ребенок не убирал игрушки.

В ходе следствия также выяснилось, что ранее – с мая по ноябрь 2015 года - он неоднократно наносил побои своей сожительнице, а с сентября по ноябрь 2015 года - и малолетней дочери, которую 15 ноября 2015 года убил.

Сразу после возбуждения уголовного дела злоумышленник был задержан и по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, биологические, медико-криминалистические, генетические и дактилоскопические. Также в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело обвинительное заключение утверждено, и после вручения его копии обвиняемому уголовное дело будет направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:07 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости