Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 апреля 2016 года В Чебоксарах четверо молодых людей осуждены за нападение на двух подростков

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора четверым местным жителям в возрасте 16-18 лет, трое из которых обучаются в местных средне-специальных учебных заведениях. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия). Каждому из них назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 14 сентября 2015 года в Северо-Западном районе города Чебоксары молодые люди напали на двух незнакомых подростков в возрасте 15-ти и 16-ти лет, избили их, после чего потребовали отдать им сотовый телефон, наручные часы¸ наушники, перчатки и толстовку, что потерпевшие и вынуждены были сделать. С похищенным злоумышленники скрылись с места преступления, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму свыше 5 тысяч рублей,

По уголовному делу назначены и проведены две судебно-медицинские экспертизы. Следствием также установлено, что одним из обстоятельств, способствовавших совершению преступления, явилось ненадлежащее исполнение ответственными должностными лицами своих обязанностей по профилактике противоправного поведения со стороны осужденных. По результатам расследования в образовательные учреждения, в которых обучаются молодые люди, а также в органы внутренних дел внесены соответствующие представления, в которых обращено внимание на необходимость повышения эффективности профилактической работы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:08 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости