Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 апреля 2016 года В городе Сосновый Бор Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении менеджера организации, подозреваемого в нарушении требований охраны труда

Следственным отделом по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего менеджера ресторана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, в июне 2015 года женщина, являясь менеджером одного из предприятий общественного питания на территории города Сосновый Бор Ленинградской области, а также лицом, на которое возложены обязанности по соблюдению правил техники безопасности и иные правила охраны труда, осуществляя руководство работниками указанного ресторана, поручила повару ресторана заменить жир в электрофритюре и промыть его. Выполнение своего поручения она не проконтролировала, не добилась от повара соблюдения положений инструкции по охране труда при работе с электрофритюрницами, в результате чего потерпевший, произведя кипячение воды в электрофритюрнице, получил ожог паром лица, туловища, верхних конечностей, общей площадью 32% поверхности тела, ожоговый шок, то есть телесные повреждения, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, изъята необходимая документация, назначены медицинские судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:11 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости