Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 апреля 2016 года Гражданин Таджикистана признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней и покушении на дачу взятки следователю

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему гражданину Таджикистана.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 (развратные действия в отношении несовершеннолетней) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, 12 сентября 2015 года мужчина встретился с 15-летней школьницей, знакомство с которой началось в социальной сети Интернета.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пригласил несовершеннолетнюю в дом в садоводческом товариществе, где совершил в отношении потерпевшей развратные действия.

Несовершеннолетняя сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, в связи с чем на место преступления прибыли сотрудники Следственного комитета.

Задержанный был доставлен в следственный отдел по городу Александров для получения объяснений в рамках проводимых мероприятий.

Желая избежать уголовной ответственности за преступление, совершенное в отношении несовершеннолетней, мужчина начал просить следователя СК России о снисхождении и попытался передать взятку в виде денег.

Сотрудник следственного отдела немедленно сообщила о происходящем руководству, факт покушения на дачу взятки надлежащим образом задокументирован.

Мужчина полностью признал вину в совершенных преступлениях и в досудебном порядке возместил потерпевшей причиненный моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Приговором Александровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 240 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу и уже исполнен в части уплаты штрафа, перечисленного в доход государства.

Подразделение- следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:11 14:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность, Коррупция

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости