Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 апреля 2016 года В городе Выборге Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Выборга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В ходе предварительного следствия установлено, что 25 марта 2016 года мужчина, управляя автомобилем, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Выборгскому району Ленинградской области за административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением) на стоянке у Центрального рынка на пересечении Набережной 40-летия ВЛКСМ и ул. Красноармейской города Выборга Ленинградской области.

Желая избежать административной ответственности за совершенное им правонарушение, несмотря на разъяснения сотрудника полиции о необходимости составления административного протокола, находясь в служебном автомобиле, мужчина передал сотруднику полиции денежную купюру в размере 1000 рублей. Полицейским факт дачи взятки был зафиксирован, денежные средства изъяты, а подозреваемый – задержан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Напоминаем, что, в соответствии с действующим законодательством, уголовная ответственность за дачу взятки наступает вне зависимости от ее размера и может предусматривать, в зависимости от квалифицирующих признаков преступления, наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:12 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости