Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 апреля 2016 года В городе Ульяновске по факту халатности должностных лиц, ответственных за инженерную защиту города и противооползневые работы, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту оползня возле автомобильной дороги по улице Спуск Степана Разина по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что 05 и 06 апреля 2016 года произошел сход грунта на прилегающей территории и повреждение дорожного полотна на участке автодороги по улице Спуск Степана Разина г.Ульяновска, находящемся в собственности МО «г.Ульяновск», двух жилых домов, расположенных на Спуске Минаева, а также ограждения и территории автобазы МБУ Управления делами администрации г.Ульяновска, что повлекло причинение крупного ущерба в сумме более 1,5 млн. рублей гражданам и организациям, а также существенное нарушение прав охраняемых законом интересов общества и государства.

Указанное произошло вследствие ненадлежащего исполнения и неисполнения в период 2015 года по апрель 2016 года своих обязанностей по содержанию и ремонту сооружений инженерной защиты г.Ульяновска должностными лицами «Управление инженерной защиты» г.Ульяновска при отсутствии должного контроля за деятельностью учреждения со стороны должностных лиц Мэрии г.Ульяновска.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:12 13:59 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости