Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 апреля 2016 года В Астрахани местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием установлено, что 18 января 2016 года местный житель, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, обманным способом заманил малолетнюю соседку в свою квартиру, где для подавления ее воли вколол ей наркотическое вещество синтетического происхождения – «соль» в обе ноги, после чего совершил насильственные действия сексуального характера. Девочка пришла домой и рассказала о данном происшествии родителям, после чего ее госпитализировали в больницу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:12 15:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости