Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 апреля 2016 года В Эльбрусском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, истязавшего своего малолетнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Тырныауз Эльбрусского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Согласно материалам уголовного дела, 52-летний мужчина, находясь у себя дома, неоднократно, начиная с мая 2015 года, систематически причинял боль и нравственные страдания своему малолетнему сыну, 2003 года рождения, нанося ему побои. В январе 2016 года, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в последний для раз стал беспричинно избивать ребенка, заламывал ему за спиной руки и выкручивал ноги. Пришедшая с работы мать, заметила синяки на теле у сына, после чего обратилась с заявлением в районную прокуратуру.

Расследованию и профилактике совершенных в отношении несовершеннолетних преступлений следственными органами Следственного комитета уделяется особое внимание. В рамках расследования данного уголовного дела следователям предстоит выяснить каким образом происходившие на протяжении почти целого года жестокие избиения не были выявлены в школе, которую посещал ребенок.

В следственном управлении по Кабардино-Балкарской Республике действуют телефонные линии «Ребенок в опасности» тел. 8(8662) 77-52-03 и «Внимание! Пропал ребенок!» тел. 8 (909) 488-77-44, на которые в любое время суток можно сообщить о совершении преступления или наличии опасности для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:13 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости