Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 апреля 2016 года По информации размещенной в сети Интернет об избиении сотрудниками полиции мужчины возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области по результатам проведенной доследственной проверки по информации, размещенной в сети интернет об избиении сотрудниками полиции мужчины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в ночь с 9 на 10 апреля 2016 года в городе Пестово Новгородской области сотрудники ДПС ГИБДД при задержании лица подозреваемого в совершении административного правонарушения нанесли множественные удары руками и ногами по голове, а также другим частям тела лежащему на земле мужчине 1986 года рождения.

По поручению и.о руководителя Следственного управления Екатерины Гилиной с целью установления всех обстоятельств произошедшего на место происшествия выехали наиболее опытные сотрудники Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области. Благодаря оперативным и грамотно спланированным действиям сотрудников Следственного комитета России сотрудники полиции, подозреваемые в совершении данного преступления, задержаны и помещены в ИВС. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели происшествия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:14 00:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости