Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 апреля 2016 года В отношении жителя города Черкесска по факту убийства своего товарища возбуждено уголовное дело

Черкесским городским отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республики возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя г. Черкесска, подозреваемого в убийстве своего 54-летнего товарища (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия 10.04.2016 в ночное время, находясь в квартире подозреваемого, двое приятелей распивали спиртные напитки. На почве внезапно возникших неприязненных отношений, произошла ссора. В ходе ссоры хозяин квартиры нанёс своему гостю не менее трёх ударов кухонным ножом в область груди от которых он скончался на месте.

После случившегося подозреваемый продолжил уже в одиночестве распивать спиртное, предварительно накрыв труп одеялом.

В ночь с 13 на 14 апреля злоумышленник завернув в одеяло и обмотав скотчем, вынес тело убитого в район мусорных ящиков, неподалеку от своего дома, где труп и был обнаружен сотрудниками полиции. От найденного тела чётко прослеживался след волочения с каплями бурого цвета похожими на кровь, именно по этим следам сотрудники полиции и пришли к квартире подозреваемого.

По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, хозяин квартиры частично расчленил тело убитого, вину свою не отрицает и уже дал признательные показания. Орудие преступления – нож, обнаружен вместе с телом потерпевшего.

К настоящему времени по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначена медицинская судебная экспертиза, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Следователем Черкесского городского отдела СК России по Карачаево-Черкесской Республики направлено ходатайство в Черкесский городской суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:14 18:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости