Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 апреля 2016 года В Чебоксарах осужден местный житель, который в кафе разбил себе о голову бутылку водки, а затем нанес удар острием ее горлышка мужчине, с которым распивал спиртное

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник во время ссоры с малознакомым 47-летним мужчиной, произошедшей в ходе совместного распития спиртных напитков в одном из местных кафе, разбил себе о голову бутылку водки, а затем нанес оппоненту в область шеи один удар острием горлышка от этой бутылки. Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

После совершенного преступления злоумышленник сам явился в правоохранительные органы, где написал явку с повинной. Факт совершения указанных противоправных действий также был подтвержден изъятой из кафе видеозаписью с камер наружного наблюдения.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:15 10:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости