Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 апреля 2016 года В Чебоксарах вынесен приговор в отношении местного жителя, который задушил женщину, а ночью выбросил ее тело возле мусорных баков

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Ему также назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, рано утром 29 октября 2015 года возле мусорных контейнеров, расположенных у одного из домов по Эгерскому бульвару в городе Чебоксары, было обнаружено тело неизвестной женщины со следами удушения в области шеи, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. В последующем личность убитой была установлена: ею оказалась 43-летняя местная жительница, зарегистрированная в одной из квартир в Новоюжном районе города Чебоксары, но там практически не проживавшая. Также в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый, к чьему месту жительства привели служебные собаки кинологов органов внутренних дел. Там же в ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы совершенного убийства.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в ночь с 27 на 28 октября 2015 года злоумышленник, находясь у себя дома в городе Чебоксары в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей между ним и 43-летней знакомой, избил ее, после чего задушил при помощи синтетической веревки. С целью сокрытия следов совершенного преступления следующей ночью мужчина вынес тело убитой к мусорным бакам и бросил там.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтвердили результаты восьми судебных экспертиз, в том числе: медицинской, генетической, биологических и медико-криминалистических. Проведенная по уголовному делу судебно-психиатрическая экспертиза установила, что злоумышленник в применении принудительных мер медицинского характера не нуждался, оснований для признания его невменяемым не имеется.

Следует также отметить, что ранее злоумышленник пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе: дважды – за совершение преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:18 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости