Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 апреля 2016 года В Канаше директор дома детского творчества подозревается в хищении свыше 650 тысяч рублей

Следственными органами СУ СКР по Чувашии на основании материалов, представленных органами управления ФСБ России по Чувашской Республике и Канашской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении директора местного дома детского творчества. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июне 2008 года в городе Канаше подозреваемая своим приказом фиктивно приняла на работу в возглавляемое учреждение местную жительницу в качестве уборщика служебных помещений, а в сентябре 2008 года перевела ее на должность дворника, заведомо зная, что та не собиралась туда трудоустраиваться и фактически не будет выполнять свои должностные обязанности. Затем до ноября 2015 года директор дома детского творчества фальсифицировала табели учета рабочего времени, куда вносила не соответствующие действительности сведения об исполнении указанной работницей своих трудовых функций. На основании этих документов ей начислялась заработная плата, которые за нее получала подозреваемая и обращала в свою пользу. Всего за указанный период времени таким образом было похищено свыше 650 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе в ходе проведенного обыска изъята необходимая бухгалтерская и иная документация, имеющая значение для следствия. Решается вопрос о назначении почерковедческой судебной экспертизы, В ходе следствия будут приняты необходимые меры по установлению имущества, принадлежащего подозреваемой на праве собственности, на которое может быть наложен арест, по возмещению причиненного в результате ее противоправных действий ущерба, а также по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, и их устранению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:18 09:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости