Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2016 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Барс», уклонившегося от уплаты налогов в особо крупном размере

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Барс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б», ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, будучи в соответствии с Федеральным Законом РФ «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 года № 402, лицом, ответственным за осуществляемую обществом финансово-хозяйственную деятельность, обеспечение полной и своевременной уплаты налогов в государственный бюджет в порядке и размерах, определяемых законодательством РФ, и в соответствии со ст. 57 Конституции РФ, ст. ст. 23 и 45 Налогового кодекса РФ (НК РФ) обязанным платить законно установленные налоги и сборы в бюджет, умышленно уклонился от уплаты НДС с ООО «Барс», составил корректирующую налоговую декларацию общества по НДС, включив в неё заведомо ложные сведения, а именно необоснованную сумму налогового вычета в размере 356 405 801 рублей, вместо положенных 334 322 168 рублей, а также заниженную сумму НДС в размере 2 038 455 рублей, вместо подлежащей уплате в бюджет в размере 24 122 088 рублей. Таким образом, подозреваемым не был уплачен НДС на сумму 22 083 633 рубля, что является особо крупным размером.

Факт уклонения от уплаты налогов был выявлен при проведении проверки ОЭБ и ПК МВД по КБР. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:18 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости