Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 декабря 2011 года В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту убийства местным жителем своей супруги

26 декабря 2011 года около 11 часов в квартире одного из домов по улице Белореченской в Екатеринбурге родственниками обнаружено тело 40-летней женщины, с множественными ножевыми ранениями груди и спины. В этой же квартире обнаружено тело 57-летнего мужа погибшей женщины, по предварительным данным, покончившего жизнь самоубийством через повешение.

В целях выяснения всех обстоятельств следственным путем, по данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В качестве приоритетной следователями рассматривается версия о том, что супруг убил свою жену, а потом повесился. Причиной трагедии могло послужить то, что супруга настаивала на разводе, а ее муж не хотел с нею расставаться. Об этом, в частности, говорит предсмертная записка, оставленная мужчиной в виде текстового файла на компьютере. Между тем, следователям предстоит проверить и другие версии произошедшего. В рамках расследуемого уголовного дела следователем уже назначен ряд судебных экспертиз: медицинская, биологическая, генетическая, дактилоскопическая. Принимаются меры к допросу родственников, знакомых, соседей и коллег погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:28 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости