Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 апреля 2016 года Перед судом предстанет предприниматель, уклонившийся от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Новая Агропромышленная Компания» 31- летнего Р. Ч.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Следствием установлено, что, Ч., являясь директором ООО «Новая Агропромышленная Компания»», несмотря на осведомленность об обязанности предоставлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность с достоверными сведениями о доходах и расходах предприятия, платить законно установленные налоги, умышленно уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Реализуя свой преступный умысел, он в период с июля 2014 по январь 2015, умышленно включал в налоговые декларации по налогу на прибыль ложные сведения, выразившиеся в уменьшении общей суммы НДС и налога на прибыль, тем самым не исчислил и не уплатил НДС и налога на прибыль на сумму более 2 млн. рублей, что является крупным размером.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:20 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости