Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 апреля 2016 года В Москве возбуждено уголовное дело в отношении Эрика Китуашвили, подозреваемого в клевете

Главным Следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего Эрика Китуашвили. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лиц в совершении тяжких или особо тяжких преступлений).

По версии следствия, 22 февраля 2016 года в зале Тверского районного суда города Москвы рассматривалось ходатайство сотрудников полиции об избрании Эрику Китуашвили меры пресечения в виде заключения под стражу. При этом Китуашвили, имея умысел распространить заведомо ложные сведения и придать их огласке через присутствующих в зале суда представителей СМИ, публично заявил, что некоторые руководители подразделений ГУМВД России по городу Москве совместно дали взятку руководителю ГУ МВД России по городу Москве в особо крупном размере за назначение на замещаемые ими должности. Таким образом, Китуашвили распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие репутацию сотрудников столичной полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:20 18:09 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости