Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 апреля 2016 года На основании собранных следователем доказательств вынесен приговор за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны Ясногорским районным судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении 28-летнего местного жителя Алексея Пахомикова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года во дворе одного из домов п. Ревякино Ясногорского района между находящимися в состоянии алкогольного опьянения Пахомиковым и его знакомым, которому было 38 лет, произошла ссора из-за того, что последний навязчиво приставал к подруге Пахомикова. Последний по мотивам личной неприязни подверг избиению мужчину, нанеся потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область туловища и головы. После избиения Пахомиков погрузил тело избитого им мужчины в багажник своего автомобиля и вывез за пределы п. Ревякино Ясногорского района Тульской области, где оставил потерпевшего с полученными повреждениями, от которых последний скончался.

Приговором суда Алексей Пахомиков признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:22 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости