Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 апреля 2016 года Следственным отделом по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты работодателем заработной платы

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 43 - летней Н. Б.. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности).

Следствием установлено, что, Б., будучи зарегистрированной индивидуальным предпринимателем, то есть, являясь работодателем, 01 июля 2014 приняла на работу Х. по основному месту работы на должность руководителя отдела продаж с должностным окладом в размере 14 тысяч рублей.

С сентября 2014 года по декабрь 2014 года включительно Б. осуществляла предпринимательскую деятельность, в результате которой на ее расчетный счет и в кассу поступили денежные средства более 6 млн.рублей, которых было достаточно для выплаты последней заработной платы своевременно и в полном объеме.

Вместо этого, Б. произвела расходование денежных средств, поступивших с сентября 2014 года по декабрь 2014 года на ее расчетный счет и в кассу на оплату кредита, уплату налогов, оплату товаров, работ и услуг, выдавала денежные средства в подотчет, забирала из кассы денежные средства в виде выручки индивидуального предпринимателя.

В результате незаконных действий Б. ее работнику причинен имущественный вред на сумму более 29 тысяч рублей.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:22 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости