Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 апреля 2016 года В Московской области мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью бас-гитариста группы «Любэ», повлекшего его смерть

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Максиму Доброму предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Напомним, что 2 апреля 2016 года в одном из ресторанов, расположенных в селе Озерецком Дмитровского района, между Усановым и Добрым произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес музыканту кулаком удар в область головы. В результате потерпевший был госпитализирован в «НИИ имени Н.В. Склифосовского». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался вечером 19 апреля, так и не приходя в сознание.

Кроме того, следствием в ходе расследования уголовного дела установлено, что Добрый ранее судим за совершение кражи (ст. 158 УК РФ) и хранение наркотических средств (ст. 228 УК РФ).

К настоящему времени установлены и допрошены все сотрудники и посетители кафе. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Следствием установлена полная картина произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:22 20:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости