Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 апреля 2016 года В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого тяжело травмирован ребенок

23 апреля 2016 года в городе Бердск Новосибирской области из окна 4 этажа выпал 2-летний ребенок. Мальчик с травмами различной степени тяжести госпитализирован в детскую больницу. Установлено, что ребенок находился дома с родителями. Во время дневного сна родители легли с ним спать. Ребенок проснулся, залез на подоконник и выпал из открытого окна. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напоминаем, что основной причиной подобных несчастных случаев является то, что родители забывают о безопасности в комнате, где находится маленький ребенок. Открытое окно или балконная дверь, москитная сетка на окне, мебель, придвинутая к окну, а также предметы мебели, которые ребенок может сам придвинуть к окну, все это может стать причиной трагедии.

Необходимо отметить, что взрослые должны быть предельно внимательными, травмы полученные детьми при падении с высоты очень тяжелые, даже если врачи спасают ребенку жизнь, восстанавливаться приходится очень долго, есть случаи, когда дети остаются инвалидами.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:23 20:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости