Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 апреля 2016 года В городе Всеволожске Ленинградской области арестован мужчина, подозреваемый в покушении на убийство

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 68-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Установлено, что ночью 22 апреля 2016 года, мужчина, находясь на земельном участке в городе Всеволожске Ленинградской области, где он проживал, действуя с целью убийства, провел в дом, где спали трое членов его семьи, шланг, по которому им был пущен бытовой газ. Преступление им не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам ввиду обнаружения потерпевшими поступления газа в их жилище.

По ходатайству следователя 23 апреля 2016 года Всеволожским городским судом Ленинградской области подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время, следователем назначен ряд судебных экспертиз, по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе – мотива совершения преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:23 21:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости