Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2016 года В Цивильске местный житель приговорен к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении полицейского и избиение своей сожительницы

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и угроза применения такого насилия) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Следствием и Цивильским районным судом установлено, что 19 сентября 2015 года злоумышленник в подъезде своего дома, будучи недовольным правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел по проверке сообщения местной жительницы о нанесении ей побоев гражданской женой осужденного, нанес удар кулаком по плечу одного из прибывших полицейских, а когда в связи с этим ими было принято решение о доставлении его в ОВД, уже на улице его же ударил ногой ниже пояса, а затем попытался нанести удар головой напарнику пострадавшего по лицу. Тем не менее противоправные действия были пресечены.

Кроме того, 22 октября 2015 года злоумышленник, находясь у себя дома, нанес удар рукой по лицу своей сожительнице, а когда та стала убегать от него, догнал ее в подъезде, сбил с ног и избил уже лежащую на полу, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела и причинив таким образом закрытые переломы поясничных отростков тел четырех поясничных позвонков, что квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Факт противоправных действий осужденного подтвержден заключениями проведенных по уголовному делу судебно-медицинских экспертиз, показаниями потерпевших и непосредственных очевидцев преступлений, а также рядом других доказательств.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее осужденный с января 2014 по ноябрь 2015 года уже четыре раза привлекался к уголовной ответственности за ряд преступлений небольшой тяжести, в том числе: за злостное уклонение от уплаты алиментов, угрозу убийством и незаконное проникновение в жилище, за что был приговорен к исправительным работам и условному лишению свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:25 10:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости